Терюшков: спортсмены Подмосковья подготовятся к Олимпиаде в максимально комфортных условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2016 года

Министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков наградил выдающихся спортсменов Московской области, членов сборной РФ по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменам вручили высококлассный спортинвентарь и оборудование для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Так бронзовому призеру Олимпийских игр, неоднократному чемпиону мира и Европы Алексею Коровашкову досталась лодка-каноэ с двумя гребными веслами. А неоднократная победительница первенства мира и Европы Елена Анюшина обрела лодку-байдарку и два гребных весла.

В пресс-службе подчеркнули, что уже много лет российские гребцы испытывают необходимость в обновлении инвентаря. Последний раз лодки покупали перед Олимпиадой в Афинах в 2004 году.

Новый спортивный инвентарь – это последние модели для этого вида спорта, специально подготовленные для участия спортсменов в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Например, лодка для Алексея стала на 2 кг легче, а у лодки Елены полностью изменилась конфигурация. Кстати, Алексей и Елена уже выполнили олимпийские нормативы, дающие им право быть включенными в состав сборной России для участия в Играх-2016.

Кроме того, спортсмены «Центра олимпийских видов спорта» получили в свое пользование комфортабельный автобус и автоприцеп, дающий им возможность перевозить багаж и инвентарь для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Как отметил Терюшков, главные соревнования 2016 года – это Олимпийские игры в Бразилии, поэтому будет сделано все, чтобы подмосковные ребята подготовились к Олимпиаде в максимально комфортных условиях и были обеспечены всем необходимым инвентарем.

Он также напомнил, что 18 спортсменов Подмосковья входят в состав сборной РA по гребле на байдарках и каноэ, а 13 спортсменов представляют Московскую область в сборной России по академической гребле.

«Это медалеемкие виды спорта и мы будем продолжать уделять им огромное внимание», - цитирует пресс-служба Терюшкова.

В свою очередь Коровашков поблагодарил Министерство физкультуры и спорта за рождественский подарок и сказал, что теперь можно побороться и за самые высокие места.

«Я немного переделаю лодку под себя и начну целенаправленно готовиться к Олимпиаде. Еще раз благодарю Министерство от лица всех спортсменов», - сказал спортсмен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Терюшков: спортсмены Подмосковья подготовятся к Олимпиаде в максимально комфортных условиях», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.