Тер-Петросян не исключил участия АНК в очередных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Выступая на митинге оппозиции, лидер АНК Левон Тер-Петросян призвал митингующих быть готовыми участвовать в очередных парламентских выборах и после них добиться отставки президента Сержа Саргсяна. “Если все же не удастся добиться внеочередных выборов, то конгресс должен быть готов сразу же после выборов в НС сам или с другими политически силами добиться отставки президента”, - заметил он.

В этой связи Тер-Петросян отметил, что АНК уже с завтрашнего дня должен серьезно отнестись к проблеме будущих выборов.

По его словам, даже сейчас невооруженным взглядом видно, что внутриполитическая борьба переходит в решающую фазу, то есть предвыборный этап. Он подчеркнул, что АНК будет предпринимать все для проведения внеочередных выборов, “однако, к сожалению, не все зависит от конгресса”.

Также Тер-Петросян затронул некоторые технические аспекты подготовки выборов, отметив, что для проведения справедливых выборов необходимо исключение около 500 тыс. людей из списков, благодаря которым власти обеспечивают свою победу. По его словам, без этого никакие изменения избирательного кодекса не помогут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тер-Петросян не исключил участия АНК в очередных выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.