Тигран Давтян считает, что расширение производства поможет решить социальные проблемы в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

“Развитие и стимулирование производства должно стать основным средством решения социальных проблем”, - заявил журналистам 3 марта в Джрвеже министр экономики Армении Тигран Давтян, после посещения новой производственной линии завода соков “Ноян”. По его словам, увеличение производства приведет к увеличению поступлений в бюджет, что поможет правительству решить существующие социальные проблемы. Он также добавил, что для содействия отечественным производителям правительство может выделить им льготные кредиты, временные режимы налогообложения и импорта, а также продолжить свои усилия по улучшению таможенных режимов с другими странами, что облегчит вход армянских товаров на зарубежные рынки.

В этом контексте министр подчеркнул, что для поддержки отечественных производителей нужно повышать требования к качеству импортируемого в Армению товара, а не вводить протекционистские таможенные тарифы. По мнению Тиграна Давтяна, это создаст возможность для армянского производителя конкурировать с некачественным, но дешевым импортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Давтян считает, что расширение производства поможет решить социальные проблемы в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.