Тигран Петросян: Я очень счастлив, что вернулся в состав сборной Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

“Для меня чемпионат был нелегким, поскольку в первом туре потерпел поражение от Арташеса Минасяна. Казалось, что я потерял шансы, но собрался и в следующих турах смог показать себя хорошо”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net признался чемпион Армении по шахматам 2012 года Тигран Петросян.

В 11 турах Петросян лишь в первом туре уступил, в 5 партиях одержал победы и 4 раза поделил очки с соперниками. В последнем туре соперником Петросяна был действующий чемпион страны Роберт Оганнисян, который и возглавлял турнирную таблицу: “В последнем туре мне нужна была только победа. В середине партии я почувствовал, что у меня есть небольшое преимущество. Много думал над ошибками соперника и в конечном итоге смог победить”.

Петросян с 19 марта по 1 апреля в Пловдиве примет участие в индивидуальном чемпионате Европы. По словам гроссмейстера, он 15 дней отдохнет и начнет готовиться к чемпионату. Кроме этого, он в начале марта во Франции выступит в крупнейшем турнире.

Благодаря победе на чемпионате, Петросян получил право выступать в составе мужской сборной Армении. В 2008 году в Дрездене Петросян со сборной стал победителем Всемирной шахматной Олимпиады. “Члены сборной меня поздравили с победой, и я очень счастлив, что вернулся в команду. В этом году в Турции пройдет Олимпиада, мы, конечно же, будем делать все ради победы, и если у нас получится, то обязательно завоюем медали”, - добавил Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Петросян: Я очень счастлив, что вернулся в состав сборной Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.