Тигран Саргсян: Правительство не имеет права навязывать свои решения обществу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян ответил на вопросы участников лагеря BarCamp. Жаркая дискуссия развернулась вокруг вопроса о снятии запрета на иноязычные школы в Армении, были также затронуты и другие вопросы, обсуждавшиеся в последние месяцы в армянской блогосфере.

“Как выяснилось, есть вопросы, не касающиеся политики, которые стали предметом активных дискуссий в обществе. Наша обязанность в этом смысле, заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для этих обсуждений, в результате которых должны быть выявлены правильные решения. Правительство не имеет права навязывать свои решения обществу”, - сказал премьер-министр, отвечая на вопрос о сносе летнего кинозала кинотеатра “Москва”.

В начале 2010 года в Интернете появился блог премьер-министра Армении по адресу http://tigransargsyan.livejournal.com. За это время Тигран Саргсян получил 1 848 комментариев к 19 записям в журнале, на которые он ответил 31 раз.

“Блог - это уникальная возможность общаться с тысячами людей без посредников. Одна из особенностей в том, что некоторые из тезисов, которые волнуют меня, не вызывают интереса у блоггеров. Блоггеры – это уникальные люди, которых беспокоят уникальные вопросы. Я попытаюсь найти интересующие вас вопросы, чтобы расширить аудиторию своего блога”, - сказал Тигран Саргсян.

Вместе с тем, он отметил, что недостаток блогов заключается в том, что необходимо отвечать на все комментарии. “Есть мнение, что отвечать на все комментарии неправильно, поскольку я уже выразил свое мнение в записи в блоге”, - добавил глава правительства.

“Выявление проблем, волнующих людей, их эмоции и накал страстей важен для того, чтобы понять, какими проблемами живут сегодня граждане Армении, какие проблемы являются самыми насущными для них, и какими проблемами должно заняться правительство», - сказал премьер-министр, отвечая на вопросы журналистов. Он также пообещал, что правительство окажет содействие проведению лагеря и в следующем году

Лагерь BarCamp состоялся в Армении во второй раз. Конференция прошла при содействии правительства Армении, компаний Microsoft, iCon Communications, Marketing solutions SP, а также Института политического и социологического консалтинга (IPSC).Формат конференции предполагает неформальную обстановку с незапланированными заранее презентациями. Тем не менее, обсуждения касаются ИТ сферы и Интернета. BarCamp - международная сеть конференций, которые открыты для всех и проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Первый BarCamp прошёл в Пало Альто, Калифорния в 2005 году, с тех пор конференции BarCamp прошли более, чем в 350 городах по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саргсян: Правительство не имеет права навязывать свои решения обществу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.