Тигран Саркисян: Великобритания может сыграть важную роль в урегулировании армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2008 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня принял новоназначенного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РА Чарльза Лонсдейла. Поздравив посла с началом дипломатической миссии в республике, премьер-министр выразил уверенность, что его деятельность будет способствовать достижению нового прогресса в армяно-британских отношениях. «Правительство Армении сегодня имеет достаточно амбициозные программы экономического развития страны и не случайно, что приоритетное значение придается решению имеющихся социальных, экономических проблем», - отметил Саркисян.

Он также заверил, что правительство Армении будет по возможности способствовать подписанию соглашения об избегании двойного налогообложения между Соединенным Королевством и РА, которое, по его мнению, станет серьезным стимулом для хозяйствующих субъектов нашей страны.

В свою очередь, посол Лонсдейл подтвердил также желание британской стороны обеспечить непрерывность программ, осуществляемых в Армении в различных сферах, сообщив, что в этом вопросе в настоящее время британская сторона сотрудничает также с Советом Европы и Всемирным банком. «Великобритания не намерена сокращать рамки своей деятельности в Армении, но в этом многое зависит и от идущих в Армении внутриполитических процессов, экономических успехов», - сказал Лонсдейл. Он особо подчеркнул важность содействия осуществляемой в Армении программе соразмерного развития территорий.

На встрече были обсуждены и региональные вопросы. В частности, стороны коснулись армяно-турецких отношений. Подтвердив известную позицию Армении об установлении дипломатических отношений с Турцией без предусловий, Тигран Саркисян выразил мнение, что Великобритания может сыграть важную роль в урегулировании армяно-турецких отношений, передает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Великобритания может сыграть важную роль в урегулировании армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.