Тигран Саркисян: Для углубления армяно-индийских экономических отношений есть большой потенциал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного посла Индии в Армении Ачала Кумара Малхотру, сообщает пресс-служба правительства.

Поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, глава правительства выразил надежду, что его деятельность придаст новый размах укреплению армяно-индийских дружественных отношений. «Наши политические отношения находятся на высоком уровне, что мы высоко ценим. В то же время мы хотим, чтобы экономические отношения углублялись и расширялись. Убежден, что для этого есть большой потенциал», - сказал он.

В свою очередь Ачала Малхотру передал Тиграну Саркисяну приветствия премьер-министра и народа Индии и высоко оценил вклад армянской общины в многокультурное и многоязычное общество Индии.

Собеседники коснулись создания в Армении Центра превосходства информационных и телекоммуникационных технологий, а также были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства и науки.

Посол Индии представил новую концепцию оказания содействия дружественным странам. Собеседники также коснулись опыта противодействия двух стран мировому финансово-экономическому кризису.

Глава Правительства выразил надежду, что в ближайшее время состоится заседание армяно-индийской межправительственной комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Для углубления армяно-индийских экономических отношений есть большой потенциал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.