Тигран Саркисян: Первопрестольному Святому Эчмиадзину необходимо вернуть принадлежащее ему имущество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Имущество принадлежащее Первопрестольному Святому Эчмиадзину необходимо вернуть церкви. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян журналистам в Национальном собрании, комментируя принятие парламентом в первом чтении изменений в закон «О налоге на имущество», а также ряд сопутствующих поправок, предусматривающих освобождение имущества Армянской Апостольской Церкви от налогообложения. “Насколько Первопрестольный Святой Эчмиадзин будет готов принять это имущество, настолько и государство, поэтапно, должно вернуть их Святому Эчмиадзину”,- отметил Саркисян. По его словам, ничего экстраординарного в этом нет, и закон должен создать эту возможность.

Что касается вызвавшего большой общественный резонанс предварительного списка имущества, которое должно быть освобождено от налогов, в котором упоминались ряд развлекательных объектов, то по словам Тиграна Саркисяна он не знаком с этим списком. Премьер заявил, что списки имущества будут составляться правительством, и в них согласно закону будет лишь то имущество, которое предназначено для духовного служения. “Других объектов не будет”,- подчеркнул он

Премьер-министр также добавил, что общины не понесут финансовых потерь, так как расчеты министерства территориального управления показали, что те выплаты, что осуществляются сейчас за аренду этих территорий, составляют мизерную сумму. Он также заметил, что принятие этого закона поможет и сохранению историко-культурных памятников, у которых появится собственник, который будет нести ответственность за их сохранность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Первопрестольному Святому Эчмиадзину необходимо вернуть принадлежащее ему имущество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.