Тигран Саркисян: Правительство будет делать все, чтобы ассирийская община в Армении себя чувствовала хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня представителей ассирийских общин из разных стран мира, сообщает пресс-служба правительства.

Приветствуя гостей Саркисян заявил: “Хочу заверить, что правительство будет делать все для того, чтобы ассирийская община в Армении чувствовала себя хорошо. Все проблемы общины будут находиться в центре нашего внимания, чтобы вы вашу духовную и культурную жизнь могли организовать без каких либо проблем”.

В этой связи премьер сообщил, что правительство в этом году удвоило объем финансовой помощи ассирийской общине.

В свою очередь, представители ассирийской общины выразили благодарность армянским властям за содействие установке в Ереване памятника невинным жертвам ассирийского народа в ходе геноцида 1915 года, а также за внимание к проблемам ассирийской общины в Армении.

Представители ассирийских общин попросили содействия у премьер-министра в организации осенью в Армении конгресса Всемирного ассирийского союза, на что премьер положительно отреагировал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Правительство будет делать все, чтобы ассирийская община в Армении себя чувствовала хорошо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.