Тигран Саркисян: Право человека на получение информации должно быть реализовано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

«Я придаю важность проведению церемонии награждения в области информационной свободы, которая организована Центром информационной свободы (ЦИС)», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

“В первую очередь я придаю большое значение тому, чтобы работа государственных учреждений была открытой и прозрачной. Как уже принятые решения, так и проекты предстоящих решений органов госуправления всегда должны быть доступны для общественного сектора”, - заметил Саркисян. Он также добавил, что общество также должно быть готово к работе с государственными органами. «Мы часто становимся свидетелями того, что размешенная правительством информация в электронном виде не используется аналитиками и общественными организациями», - подчеркнул глава кабинета министров, при этом добавив, что право человека на получения информации должно быть реализовано.

Как заметил Тигран Саркисян, еще предстоит пройти определенный путь, чтобы должным образом реализовать право на получение информации. «Одной из существующих проблем в этой сфере является то, что в Армении очень мало общественных организаций, которые профессионально работали бы с правительственной информацией и предоставляли бы обществу соответствующие заключения», - заметил Тигран Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Право человека на получение информации должно быть реализовано», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.