Тигран Саркисян: Регулирование конкурентного поля является одной из первоочередных задач для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял председателя Конкурентного органа Франции Бруно Ласера. «На сегодняшний день регулирование и контроль конкурентного поля является одной из первоочередных задач для Армении. За последние годы мы значительно усилили возможности Госкомиссии по защите экономической конкуренции Армении, приняли законы, которыми расширили полномочия этого органа. С этой точки зрения Ваш опыт и знания очень полезны нам», - подчеркнул глава армянского правительства.

В свою очередь Бруно Ласер отметил, что приятно удивлен шагами правительства Армении по расширению полномочий антимонопольного органа и создания благоприятной конкурентной среды. Глава Конкурентного органа Франции высказал готовность содействовать своим армянским коллегам на пути реформирования законодательного поля в сфере конкуренции, а также процессу развития институциональных возможностей и политики ГКЗЭК.

Тигран Саркисян также выразил уверенность, что подписанный между антимонопольными органами Армении и Франции меморандум будет полезен ГКЗЭК.

Накануне в Ереване председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян и председатель Конкурентного органа Франции Бруно Ласер в присутствии посла Франции в Армении подписали меморандум о взаимопонимании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Регулирование конкурентного поля является одной из первоочередных задач для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.