Тигран Саркисян: Студенты, готовые платить, а не получать знания, виноваты в коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

4 мая в Ереванском государственном университете прошла очередная встреча студентов с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, посвященная эффективности борьбы с коррупцией. Глава правительства придал важность непосредственному общению с молодым поколением, у которого должно сформироваться глобальное видение того, «что есть Армения сегодня и какой она будет завтра».

Как отметил премьер, во-первых, необходимо разобраться в общественном восприятии такого явления, как «коррупция». «Если это великое зло, то с ним надо бороться общими усилиями, если же к нему применяется толерантный подход, то будет очень трудно ее побороть», - сказал он. В связи с этим Тигран Саркисян подчеркнул, что если в вузах есть коррупция, значит студенты сами готовы платить за определенные услуги и не получать знаний, поскольку коррупция – не одностороннее явление.

Со своей стороны студенты в лице членов студенческого совета ЕГУ представили свои подходы к борьбе с коррупцией в вузах, в частности, предложив ввести изменения в кадровую политику, развивать культуру дружеских отношений студент – педагог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Студенты, готовые платить, а не получать знания, виноваты в коррупции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.