Тигран Саркисян: Успех программ правительства зависит от того, удастся ли крупный бизнес привести в равное конкурентное поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Премьер министр Армении Тигран Саркисян, выступая в парламенте РА, ответил на вопрос депутата от партии “Процветающая Армения” Вардана Осканяна о том, какие меры планирует предпринять правительство для борьбы с “теневой экономики”. “К сожалению, в республике Армения у нас не получается обеспечить справедливую и равную среду для бизнеса. Это главное препятствие для развития нашей экономики и этим риском обусловлена удача или провал правительства”,- заявил премьер.

“Если мы не сможем крупный бизнес, который регулярно нарушает законы конкуренции и злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке, привести в равное конкурентное поле, все эти программы (правительства) провалятся”,- добавил он.

По словам премьера, для борьбы с “теневой экономикой” необходимы законодательные изменения, обеспечение прозрачного бизнеса, увеличение контроля гражданского общества и уменьшение наличного оборота крупного бизнеса. “Сможем проявить вместе с вами политическую волю - достигнем успеха, мы склонны к этому. На этой идеологии основана наша программа ”,- отметил премьер.

В заключении своей речи Тигран Саркисян выразил надежду, что правительству удастся достичь успеха и увеличить соотношение налогов к ВВП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Успех программ правительства зависит от того, удастся ли крупный бизнес привести в равное конкурентное поле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.