Тигран Саркисян поставил перед правительством серьезную задачу: собрать побольше налогов в Армении в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

«Перед правительством поставлена задача – существенно увеличить собираемость налогов в Армении в 2012 году», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян перед открытием заседания правительства 8 сентября. В связи с этим он подчеркнул, что это – функция не только Государственного комитета по доходам Армении, поручив всем министрам в недельный срок представить в Министерство финансов подробный анализ о налоговых базах в подведомственных им сферах и прогнозы на 2012 год.

По его словам, особый интерес представляет сфера энергетики, где ожидается рост. «Необходимо рассмотреть, насколько здесь будет увеличена налоговая база, и какой доход обеспечат предприятия сферы энергетики», - сказал он.

Помимо этого Тигран Саркисян придал важность подготовке анализа по налоговой базе в таких сферах, как градостроительство, транспорт и связь, а также в сфере здравоохранения, где был внедрен принцип софинансирования и ожидается рост зарплат.

«Все министры по отдельности должны представить мне отчеты о том, какие мероприятия они реализуют, чтобы совместно с Государственным комитетом по доходам в 2012 году мы смогли обеспечить доходы бюджета», - подчеркнул премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян поставил перед правительством серьезную задачу: собрать побольше налогов в Армении в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.