Тигран Саркисян предложил армянской оппозиции дискутировать по положительным рейтингам не с правительством, а международными орг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

По всем рейтингам, опубликованными за последний период ведущими международными организациями, Армения зафиксировала прогресс по одной простой причине: в 2010-2011 гг был принят широкомасштабный пакет реформ. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр РА Тигран Саркисян, еще раз поздравив всех с 20-летием независимости республики.

В частности, в течение последних двух недель, согласно докладу Heritage Foundation Армения из 180 стран мира заняла 36 позицию по индексу свободы, что «является достаточно хорошим показателем». Другим рейтингом является доклад Международного союза электросвязей, где Армения также зафиксирован прогресс по линии развития информационных и телекоммуникационных технологий. «Важно, что мы в регионе лидируем и опережаем Азербайджан и Грузию», - подчеркнул он.

В связи с этим Тигран Саркисян напомнил, что международное агентство Fitch оставило неизменным свой рейтинг кредитоспособности Армении (BB-) с прогнозом «стабильный», а также был опубликован национальный доклад конкурентоспособности, по которому наша страна улучшила свои позиции на 6 пунктов, заняв 92 место среди 142 стран мира.

«К праздничному настроению мы должны добавить оптимизм, о котором свидетельствуют эти международные рейтинги. Уже наша оппозиция должна дискутировать не с правительством, а с этими международными организациями, которые публикуют эти оценки и рейтинги», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян предложил армянской оппозиции дискутировать по положительным рейтингам не с правительством, а международными организациями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.