Тигран Торосян: На данном этапе встречи глав Армении и Азербайджана не принесут ничего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2006 года

Спикер парламента Армении Тигран Торосян накануне встретился с главой ереванского офиса ОБСЕ, послом Владимиром Пряхиным, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи, комментируя начавшиеся месяц назад спекуляции с азербайджанской стороны, председатель парламента РА заявил, что Азербайджан по всем направлениям, в том числе и в международных структурах распространяет дезинформацию относительно пожаров в зоне безопасности Нагорного Карабаха. Владимир Пряхин пообещал передать подходы Т.Торосяна руководству ОБСЕ. В этом контексте собеседники обсудили заявление и ожидания Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Было отмечено, что когда есть цель быстро разрешить конфликт, необходимо дать четкую оценку поведению сторон, в частности, воинственных заявлений и пропаганды ненависти азербайджанской стороной. Полноценным показателем разрешения конфликта являются настроения, передающиеся общественности. Понятно, что сопредседатели должны быть осторожны и сдержаны для содействия сближению позиций сторон, однако когда они не выражают никакого отношения к негативному влиянию на общественность, то стимулирует формальный подход к урегулированию конфликта. Касаясь по просьбе Владимира Пряхина возможности встречи президентов Армении и Азербайджана в рамках саммита G8 в Санкт-Петербурге, Тирган Торосян отметил, что встречи не дадут ничего нового, так как не разработаны механизмы, которые позволят установить, кто отказывается от заранее достигнутых договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Торосян: На данном этапе встречи глав Армении и Азербайджана не принесут ничего», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.