Тимановская неожиданно пересела на рейс до Вены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, вокруг которой разгорелся скандал на Олимпийских играх-2020 в Токио, покинула Японию. Однако конечный пункт ее самолета удивит многих.

Сегодня, 4 августа, 24-летняя спортсменка должна была вылететь в Варшаву (Польша), где ей предоставили гуманитарную визу, однако в последний момент Тимановская пересела на рейс до Вены (Австрия), сообщает ТАСС. О причинах смены пункта назначения пока точных данных нет, но по неподтвержденной информации, такое решение было принято сотрудниками польского посольства.

Тимановская должна была выступить на Олимпиаде-2020 в Токио в легкой атлетике на дистанциях 100 и 200 метров. Уже в Японии Кристина была включена в состав эстафеты 4х400 метров, никогда ранее не выступав на этой дистанции. В соцсетях спортсменка возмутилась таким тренерским решением, после чего ее попытались вернуть на родину, отозвав заявку на участие в ОИ-2020.

Позже МОК взял ситуацию под контроль, а Польша выдала Тимановской гуманитарную визу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимановская неожиданно пересела на рейс до Вены», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.