Тимошенко заявила, что окружение Ющенко с самого начала добивалось ее отставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что окружение президента Виктора Ющенко с первого дня ее работы в правительстве старалось добиться ее отставки.

В интервью украинскому телеканалу «1+1» в понедельник вечером онатакже опровергла информацию о снижении производства на Украине запоследний год, заявив, что распространение такой информации являетсясвидетельством «черного пиара» против правительства, которое онавозглавляла.

Тимошенко заявила, что не собирается создавать «теневой» кабинетминистров, выразив уверенность, что после парламентских выборов в марте2006 года возглавляемая ею политическая сила сформирует новоеправительство.

Говоря о своих внешнеполитических приоритетах, Тимошенко отметила, что «ориентация на сотрудничество с ЕС - это ключевые ценности», а «Россия - это наш сосед и партнер во всех отношениях», сообщает «Интерфакс».

Кроме того, она сказала, что рассматривает подписанный на прошлойнеделе меморандум между В.Ющенко и экс-премьером Виктором Януковичем каксвидетельство «общего идеологического и духовного видения» двух лидеров.Ю.Тимошенко сообщила, что для нее это соглашение явилось полнойнеожиданностью». «Первый вопрос: а зачем было делать революцию?» -спросила она, комментируя меморандум.

При этом Тимошенко отметила, что не находится в оппозиции Ющенко. Говоря о команде, с которой она намерена идти на парламентские выборы, Тимошенко назвала экс-госсекретаря Александра Зинченко, бывшего председателя Совета безопасности Украины Александра Турчинова, экс-вице-премьера Николая Томенко.

По ее словам, она также намерена провести переговоры с партией «Реформы и порядок», а также партией «Пора».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимошенко заявила, что окружение Ющенко с самого начала добивалось ее отставки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.