Тимур Гурцкая: В гонке за чемпионство 70 на 30 в пользу «Зенита» над «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался «РБ Спорт» о победах «Спартака» на предсезонном турнире Кубок Париматч Премьер и оценил шансы красно-белых в борьбе за чемпионство. Гурцкая считает фаворитом «Зенит».

— Давайте посмотрим первые три официальных матча — два тура в чемпионате и первая игра с «Бенфикой», — говорит Гурцкая. — Месяц-полтора, и все станет ясно. Думаю, команда вообще готовилась под матчи с «Бенфикой». Для клуба эта задача года и это четко донесли до тренера, когда он приехал. Они подходят на легкости, без нагрузок.

— Но это значит, что потом будет яма.

— Вы верите в чудеса? Чудес же не бывает. Команда хорошо выглядела — но, думаю, что соперники не ставили на турнире никаких задач, играли под нагрузками. В «Спартаке» оказалось много игроков, которым надо было себя показать — те, кто вернулся из аренды. Им надо было себя показать, посмотрим, как будет на длинной дистанции.

— «Спартак» — равный с «Зенитом» претендент на титул?

— Нет. Не в равную, а второй претендент, 70 на 30 в пользу «Зенита». Мне кажется, у «Спартака» не будет легкой прогулки в Казани. А через три тура, если они будут так сносить, как на предсезонном турнире, скажем, что Руй сделал феноменальную работу.

— Кто из футболистов «Спартака» вас удивил на турнире?

— Зобнин и Бакаев. Зобнин так раньше, на такой легкости, не играл. Не думаю, что он так вдолгую может отыграть 10 матчей. Бакаев выглядел интересно, он стал больше играть на команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тимур Гурцкая: В гонке за чемпионство 70 на 30 в пользу «Зенита» над «Спартаком»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.