Типография отказалась печатать новый номер журнала The New Times

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Типография «Пушкинская площадь» отказалась печатать очередной выпуск журнала The New Times. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила главный редактор издания Евгения Альбац.

«К сожалению, я должна сообщить читателям, что в понедельник журнал не придет ни в киоски, ни в магазины, ни к подписчикам», - рассказала она. «Сегодня типография «Пушкинская площадь», которая печатала журнал восемь лет, перед которой у нас ноль долгов, сообщила, что следующий номер она напечатать не может», - добавила главред.

Других подробностей она не сообщила. На сайте типографии никакой информации по данной теме тоже нет.

Позднее журналисты «Газеты.Ru» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщили, что типография перегружена заказами и вынуждена отказывать своим клиентам в печати.

«Сейчас операционная загрузка типографии составляет 140%», - рассказал собеседник издания, отметив, что типографии приходится отказывать клиентам. В частности, ранее типография отказала одной из крупнейших розничных сетей, отметил источник.

Журнал The New Times - российский общественно-политический еженедельник. «Это независимое издание, публикующее эксклюзивную информацию, расследования и аналитические материалы на самые горячие темы. Журнал освещает события мировой и российской политики, экономики и культуры», - сообщается на странице издания в Facebook.

Журнал «Новое время» - старейший российский альманах, начал выходить в Москве в июне 1943 года. Первый номер обновленного журнала «Новое время» - The New Times вышел в феврале 2007-го. До января 2009 года пост главного редактора журнала занимала собственник издания Ирена Лесневская. Затем главным редактором стала Евгения Альбац, сообщает РИА «Новости».

В 2010 году сообщалось об обысках в редакции журнала The New Times в связи с публикацией в нем статьи о коррупции и злоупотреблениях в столичном ОМОНе «Рабы ОМОНа». Статья вызвала большой общественный резонанс. Позднее, правда, бойцы отказались от своих слов и подали в суд, который удовлетворил их иск, обязав издание опровергнуть напечатанную в статье информацию.

1 февраля 2016 года The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора, а сайт издания подвергся атаке и перестал открываться. Все это случилось в день публикации на сайте издания расследования о предполагаемой старшей дочери президента РФ Владимира Путина. В апреле Мировой суд Пресненского района Москвы оштрафовал журнал по обвинению в злоупотреблении свободой массовой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Типография отказалась печатать новый номер журнала The New Times», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.