Тихонов: Губерниев славил Лукашенко, а теперь переобувается, как последний приспособленец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2020 года

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева за его позицию в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Диме я бы хотел напомнить, как в прошлом году он славил «Батьку» во время «Славянского базара» в Витебске.

«Папа, отец, батька! Бацька! Боже мой, как это прекрасно!», – кричал Губерниев, отрабатывая гонорар, а теперь он переобувается, как последний приспособленец», – написал Тихонов.

Ранее комментатор назвал экс-президента СБР ******* (чудаком), за его слова о том, что «90 процентов митингующих [в Белоруссии] — безголовая, проплаченная публика».

9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы, на которых победил Александр Лукашенко. По данным ЦИК страны, за него проголосовали около 80% избирателей.

Однако люди, поддерживающие оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую, не согласны с такими итогами. Они выходят на митинги протеста уже восьмой день подряд. Некоторые заводы остановили свою работу из-за забастовки рабочих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов: Губерниев славил Лукашенко, а теперь переобувается, как последний приспособленец», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.