Тихонов – о смене гражданства Сидоровой: это будет продолжаться, пока у руля будут находиться бездарные люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на информацию о возможной смене гражданства российской биатлонистки Дарьи Сидоровой.

«Это будет продолжаться, пока у руля будут находиться бездарные люди не только в биатлоне, но и других отраслях. И правильно делает, что уезжает. Что она здесь получит? Интриги только и больше ничего», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

По его словам, Россию покидают тысячи профессионалов не только в спорте, но и других сферах деятельности.

«От нас сбегают тысячи, чему мы удивляемся? Наверное, пока последний не уедет, никто и пальцем не дернет. Думаю, что это не последний побег наших спортсменов», – заключил он.

Ранее стало известно, что 21-летняя Сидорова станет выступать за сборную Украины. Она является действующей победительницей первенства России среди юниоров. В последний раз россиянка соревновалась на международных стартах в сезоне-2019/20. В мае 2021 года Сидорова находилась на сборах вместе со сборной Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тихонов – о смене гражданства Сидоровой: это будет продолжаться, пока у руля будут находиться бездарные люди», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.