Тодд Маклеллан возглавил «Лос-Анджелес Кингз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Канадский специалист Тодд Маклеллан стал главным тренером «Лос-Анджелеса», за который выступает российский форвард Илья Ковальчук.

51-летний специалист подписал пятилетний контракт, сумма которого составит примерно 25 миллионов долларов.

Маклеллан сменил у руля команды соотечественника Уилли Дежардена, об отставке которого было объявлено в апреле. Дежарден работал в «Кингз» в должности исполняющего обязанности главного тренера с ноября прошлого года.

«Лос-Анджелес» в нынешнем сезоне занял последнее 15-е место в таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата НХЛ, ещё в марте потеряв шансы на выход в плей-офф.

Маклеллан ранее на протяжении семи сезонов тренировал «Сан-Хосе», который под его руководством шесть раз пробился в плей-офф, дважды вышел в финал конференции. С 2015 по 2018 год он возглавлял «Эдмонтон», из которого был уволен в ноябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тодд Маклеллан возглавил «Лос-Анджелес Кингз»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.