Толстых: «РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

Президент РФС Николай Толстых заявил, что организация, которую он возглавляет, занимается развитием футбола, а не поиском компроматов, и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям.

Ранее на официальном сайте «Ростова» появилось заявление бывшего вратаря и селекционера клуба Деяна Радича, сообщившего, что Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб.

«РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям, - цитирует Толстых «Спорт-Экспресс». - Появившаяся информация на сайте «Ростова» - еще одно свидетельство очевидной обеспокоенности группы лиц в российском футболе проводимой нынешним руководством РФС линии по противодействию противоправным явлениям, попытки создать дополнительные сложности реализации программ развития футбола».

Напомним, РФС в конце мая отказал «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. CAS принял сторону «Ростова», благодаря чему клуб отвоевал право выступить в Лиге Европы.

«Казалось бы, «Ростов» через Спортивно-арбитражный суд в Лозанне получил право выступать в еврокубках, - продолжил Толстых. - Клуб сегодня должен сосредоточиться на успешной подготовке и достойном выступлении в Лиге Европы. Мы искренне желаем «Ростову» успешно подготовиться и достойно представить российский футбол в еврокубках, не отвлекаясь от серьезной работы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Толстых: «РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.