Только благодаря энтузиазму лесников в Армении бывает так мало лесных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

Армянским лесникам на протяжении многих лет удается оберегать леса от пожаров, сказал 20 июля на пресс-конференции в Ереване главный лесник НПО “Армлес” Министерства сельского хозяйства РА Рубен Петросян. По его словам, в 2010 году в республике от 46 пожаров пострадало 810 га лесных массивов, в частности, в Гугарке и Ташире. Лесникам, которые получают всего лишь 50-55 тыс. драмов, при отсутствии техники, но благодаря энтузиазму удается спасать лесные хозяйства. “Например, в европейских странах, таких как Португалия, Испания, Италия, этот показатель пострадавших от пожаров лесных массивов достигает в год порядка 1 млн. га, при том, что у них есть необходимая техника”, - подчеркнул он. Рубен Петросян сообщил, что в 2011 году в Ереване было зафиксировано всего два случая возгорания. В этом направлении организация сотрудничает с МЧС. Тем не менее, на днях в рамках сотрудничества с UNDP в распоряжение “Армлес” поступят две единицы техники, оснащенной необходимым устройством для гашения пожаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только благодаря энтузиазму лесников в Армении бывает так мало лесных пожаров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.