Только один из обвиняемых по «делу семи» будет присутствовать на сегодняшнем заседании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2009 года

Судебное заседание по «делу семи» в связи с мартовскими событиями 2008 года продолжится сегодня в здании суда общей юрисдикции общины Шенгавит. Заседание суда столичных общин Центр и Норк-Мараш по «делу семи» пройдет в отсутствие всех, кроме Григора Воскерчяна, подсудимых, поскольку остальные подсудимые были удалены из зала суда на 10 дней из-за неуважительного отношения к суду и нарушения хода разбирательства.

Напомним, что в рамках объединенного в одно производство "дела семи" рассматриваются обвинения против депутатов Мясника Малхасяна по части 3 статьи 225 (массовые беспорядки, сопряженные с убийством), части 1 статьи 300 (узурпация государственной власти), части 2 статьи 38-316 (применение насилия против представителя власти, совершенное в соучастии), Сасуна Микаеляна по части 3 статьи 225, части 1 статьи 300, части 1 и 2 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и Акопа Акопяна, обвиняемого по части 3 статьи 225, части 1 статьи 300 Уголовного кодекса Армении.

Кроме того, суд рассматривает обвинения, выдвинутые против экс-главы МИД Александра Арзуманяна по части 3 статьи 225 (массовые беспорядки, сопряженные с убийством), части 1 статьи 300 (узурпация государственной власти), а также бывшего мэра города Абовян Григора Воскерчяна, начальника охраны экс-главы МВД Вано Сирадегяна Сурена Сируняна и Шанта Арутюняна по части 3 статьи 225, части 1 статьи 300 Уголовного кодекса страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только один из обвиняемых по “делу семи” будет присутствовать на сегодняшнем заседании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.