Только 10 иностранных инвесторов остались на рынке недвижимости России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Всего около 10 иностранных инвесторов остались в настоящее время на рынке недвижимости России, сообщил генеральный директор консалтинговой компании RRG Денис Колокольников на конференции «Коммерческая недвижимость: переосмыслить, преобразовать, перестроить».

«До кризиса публично заявляли о своем намерении вкладывать средства в российскую недвижимость примерно 75 международных фондов», - напомнил Колокольников. Он также уточнил, что до кризиса «реально пришли в Россию лишь 15-20 компаний», сообщает РИА «Новости».

Эксперт указал, что в настоящее время на рынке РФ в основном остались отечественные инвесторы. «Западные компании главный образом занимаются теми проектами, которые они получили до кризиса», - подчеркнул Колокольников.

В то же время, по его мнению, иностранные инвесторы пересматривают свое отношение к проектам в России.

«Год назад на выставке MIPIM один из инвесторов заявил, что в Россию можно будет вернуться не раньше, чем через десять лет. В этом году он сказал: «Извините, я очень ошибся, зайти в вашу страну можно будет уже через два года», - привел пример Колокольников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Только 10 иностранных инвесторов остались на рынке недвижимости России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.