Томас Цорн: Шюррле помог адаптироваться в «Спартаке» молодым парням из Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Гендиректор «Спартака» Томас Цорн поделился мнением об аренде форварда «Боруссии» Дортмунд Андре Шюррле. «Спартак» решил не выкупать Шюррле, который не сумел проявить себя лучшим образом в московском клубе.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун назвал аренду немецкого форварда «провалом». Но Цорн не согласился с Федуном, назвав реакцию владельца клуба эмоциональной.

«Считаю, сделка была нормальной для клуба. Если смотреть объективно: мы взяли игрока в аренду с небольшой выкупной суммой, клуб подстраховался… Шюррле сделал много позитивного. В первых играх он был эффективен. Потом, к сожалению, не смог раскрыться в «Спартаке» на том уровне, который мы от него ждали. Помешали травмы, болезни.

С другой стороны, к нам приехал большой игрок, чемпион мира. Покажи он такой уровень, которого мы от него ждали, был бы отличный большой трансфер. Кроме того Шюррле помог адаптироваться молодым парням из Европы — Тилю, Кралу, Ларссону», — цитирует Цорна Sport24.

«Спартак» мог выкупить Шюррле, но решил не активировать опцию. Немецкий футболист пропустил значительную часть сезона из-за травмы. Он в итоге уже не будет возвращаться в Москву, учитывая, что у него истекает контракт с «красно-белыми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томас Цорн: Шюррле помог адаптироваться в «Спартаке» молодым парням из Европы», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.