Томас Цорн: самая большая проблема в «Спартаке» поддержание баланса между внутренней работой клуба и общественным имиджем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Бывший генеральный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал, как пришёл в московский клуб, а также рассказал о сложном моменте во время работы в стане красно-белых.

«Благодаря моим знаниям русского языка, летом 2009 года мы относительно быстро осуществили трансфер Павла Погребняка из Санкт-Петербурга в Штутгарт. Параллельно с окончанием юридической школы я стал консультантом и открыл собственное агентство. В 2014 году я получил лицензию FIFA Match Agent для организации товарищеских матчей между клубами и ассоциациями, в том числе „РБ Лейпциг“, „Мюнхен“, российскими клубами и сборной России.

Со своим агентством мы организовали турнир российских клубов в Катаре во время зимнего перерыва в 2019 году. За это время я много общался с владельцем московского „Спартака“ Леонидом Федуном, которого уже знал с предыдущих тренировочных сборов, так как мое агентство с 2017 года отвечало за организацию всех тренировочных лагерей и контрольных матчей „Спартака“. Он подошел ко мне и попросил реалистичную оценку команды. Через месяц тогдашний вице-президент „Спартака“ позвонил мне в поисках нерусского управляющего и хотел увидеть мою кандидатуру. Потом все случилось очень быстро, и через несколько недель президент предложил мне пост генерального директора.

Для меня одной из самых больших проблем в клубе с таким медийным весом, как московский „Спартак“ — помимо давления и постоянной необходимости быть успешным, — было поддержание баланса между внутренней работой клуба и общественным имиджем», — сказал Цорн Lawyers Magazine

Цорн был назначен на пост генерального директора «Спартака» в мае 2019 года, а в июле 2020-го был отправлен в отставку, а на его место был назначен бывший генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

После 19-и туров «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России с 35-ю очками в активе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томас Цорн: самая большая проблема в «Спартаке» поддержание баланса между внутренней работой клуба и общественным имиджем», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.