Том Круз заключил сделку с журналами, от которых требовал 50 млн долларов за «брошенную дочь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2013 года

Звезда Голливуда Том Круз вчинил иск на 50 миллионов долларов издательскому дому Bauer Media Group, владельцу журналов Life & Style и In Touch, которые обвинили его в том, что тот якобы бросил свою семилетнюю дочь Сури, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Hollywood Reporter.

В минувшую пятницу, 20 декабря, в федеральном суде Калифорнии стороны заключили внесудебное соглашение, подробности которого пресса не публикует.

Сразу после подачи иска Берт Филдс, адвокат актера, заявил: "Том не любит судиться, и он не скандальный парень. Но, когда эти жалкие сплетники пытаются делать деньги на гнусной лжи о его отношениях с ребенком, он, конечно же, не смолчит".

Упомянутые выше журналы опубликовали статьи, где утверждалось, что Круз дистанцировался от своей дочери после развода с женой, актрисой Кэти Холмс.

Напомним, что в августе 2012 года Том Круз и Кэти Холмс, прожившие вместе пять лет и создавшие имидж идеальной супружеской пары, официально расторгли свой брак - спустя два месяца после первого упоминания об этом разрыве в прессе.

Холмс отстаивала право на единоличную опеку их общей дочери Сури, однако в официальном заявлении супруги сообщили о том, что приняли решение о совместной опеке "в интересах ребенка".

Ранее Холмс заявила: она уверена, что после подачи заявления о разводе ее знаменитый муж передаст их шестилетнюю дочь Сури под опеку сайентологической организации Sea Org, известной своими жесткими правилами и фанатичной преданностью религиозным догмам. Sea Org имеет в своем распоряжении специальный интернат, где в условиях, приближенных к военному лагерю, проживают дети в возрасте шести лет и старше, разлученные с родителями.

Таблоиды много писали о романтической истории Тома Круза и Кэти Холмс: в июне 2005 года он сделал ей предложение на Эйфелевой башне в Париже, а поженились они в ноябре 2006 года в итальянском замке.

Том Круз, как известно, является в настоящий момент одним из лидеров секты сайентологов, и его активная приверженность этой религии вызывает разноречивые отклики.

После женитьбы на Кэти Холмс Круз взял под строгий контроль личную жизнь своей жены, всячески ограничивая ее права и свободы: молодой женщине было запрещено долго разговаривать по телефону и заниматься любимыми ею караоке, лепкой, керамикой и рисованием.

Том также не разрешал своей жене ходить по барам и ресторанам. Кэти могла заниматься шопингом лишь после предварительного согласования с мужем, а развлекаться только вместе с ним. Например, ей позволялось играть с ним в его любимые спортивные игры и совместно обучаться управлению самолетом. Круз также полностью контролировал карьеру Кэти, разрешая ей участвовать только в тех проектах, которые он одобрил. Поговаривают, что и шопинг оказался в числе разрешенных удовольствий лишь потому, что Кэти весьма экономна в выборе одежды и обуви.

Несмотря на общую дочь и шесть лет совместной жизни, все эти годы актеров подозревали в браке по расчету, а маленькую Сури пресса называла "ребенком Розмари": природная робость Кэти Холмс и демонический образ сайентолога Круза лишь усиливали эту ассоциацию.

Тем не менее, Кэти неоднократно выступала против мужа: так, она отдала Сури в католический детский сад, после особенно несправедливых нападок Круза она уходила из дома и несколько раз пыталась перебраться работать подальше от Голливуда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Том Круз заключил сделку с журналами, от которых требовал 50 млн долларов за "брошенную дочь"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.