Том Хэнкс признался, что, работая над ролью в «Коде да Винчи», ориентировался на Коидзуми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

Известный актер Том Хэнкс признался, что брал за образец облик японского премьера Дзюнъитиро Коидзуми, когда готовился к своей новой роли профессора Роберта Лэнгдона из выходящего на мировые экраны фильма "Код да Винчи" по одноименному бестселлеру Дэна Брауна. Артист сам заявил об этом на встрече в Токио с главой правительства Японии, куда прибыл для рекламы новой ленты.

Премьера "Кода да Винчи" по нашумевшему роману Дэна Брауна состоится в рамках предстоящего международного Каннского кинофестиваля. В самом начале беседы в своей официальной резиденции Коидзуми поразился, насколько изменил Том Хэнкс свой привычный облик для новой роли. "Я просто хотел иметь прическу, похожую на вашу", - неожиданно ответил артист.

В ходе работы над "Кодом да Винчи" 49-летний Хэнкс отказался от своей обычной короткой стрижки и отпустил длинные волосы, которые, как ему кажется, больше соответствуют романтическому образу профессора, разгадывающего исторические загадки.

Японский премьер Коидзуми считается большим поклонником кино и не упускает случая пообщаться с голливудскими знаменитостями, когда они посещают Токио, отмечает ИТАР-ТАСС. Недавно он даже станцевал с Ричардом Гиром, когда тот прибыл в Японию для рекламы своего фильма "Давайте потанцуем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Том Хэнкс признался, что, работая над ролью в "Коде да Винчи", ориентировался на Коидзуми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.