Тоннель на съезде с Литейного моста открыли для транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

Тоннель на съезде с Литейного моста, который накануне был закрыт из-за прорыва водовода на Арсенальной набережной, открыли для автотранспорта.

Трубу с холодной водой у дома № 15 по Арсенальной набережной прорвало вчера утром. Вырвавшаяся из трубы вода затопила тоннель на несколько метров, превратив дорогу в канал. Движение на участке пришлось закрыть.

Локализовать прорыв ремонтным бригадам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» удалось к 10:55, после чего начались работы по откачке воды из затопленного тоннеля и ликвидации дефекта на водоводе.

Освободить тоннель от воды ремонтникам удалось лишь к 20:15, после чего дорожные службы начали очищать проезжую часть от образовавшегося льда, что заняло еще несколько часов. К открытию движения тоннель был готов в 23:00.

Работы по устранению дефекта на самом водоводе продолжаются. Как оказалось, причиной аварии стала поломка задвижки на трубе с водой. По нормативам на ее замену отводится 48 часов, однако, как отмечают на предприятии, проезду автотранспорта работы помешать не должны.

Как сообщалось ранее, закрытие тоннеля вызвало в центре города настоящий транспортный коллапс. Многокилометровые пробки образовались на Литейном проспекте, улицах Чайковского и Кирочной, набережных Кутузова и Робеспьера, а также других соседних магистралях. Сильно затруднено было и движение по Троицкому мосту, который автомобилисты использовали для объезда стоявших в пробках дорог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тоннель на съезде с Литейного моста открыли для транспорта», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.