Тоноян и Шойгу подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

23 мая в Астане под председательством министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялось заседание Совета министров обороны (СМО) государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в котором принял участие министр обороны Армении Давид Тоноян. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

В рамках заседания Тоноян провел рабочие встречи с коллегами из стран ОДКБ, в том числе двустороннюю встречу с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

Министры в ходе встречи подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений и готовность сторон по обеспечению продолжительности имеющихся программ и договоренностей в двустороннем и многостороннем форматах, их расширению по всем направлениям сотрудничества.

Тоноян со своими коллегами обсудил также вопросы повестки дня, нацеленные на укрепление военного сотрудничества в рамках ОДКБ и дальнейшее развитие военного компонента Организации, был принят ряд решений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тоноян и Шойгу подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.