Топ-менеджера «Мосвторцветмета» расстреляли в Москве в собственной машине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2013 года

В Москве, по предварительным данным, убит член совета директоров компании «Мосвторцветмет» Андрей Бруевич, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Сергея Стукалова, в пятницу «около 16 часов на пересечении 11-го проезда Марьиной рощи с улицей Шереметьевской неустановленное лицо произвело не менее восьми выстрелов из пистолета «ТТ» в 51-летнего мужчину, находившего за рулем автомашины Mercedes.

«В результате, водитель автомобиля от полученных огнестрельных ранений скончался, а его пассажир с огнестрельным ранением доставлен в медицинское учреждение», - сказал он.

Подозреваемый с места совершения преступления скрылся на автомашине. Следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия» (ст. 105, ст. 222) УК РФ.

На месте работают следователи, продолжается осмотр места происшествия. «На месте обнаружен пистолет «ТТ», - сказал Стукалов.

ОАО «Мосвторцветмет» занимается переработкой цветных металлов. По данным на 30 сентября 2013 года, 11,16 проц ОАО принадлежит члену совета директоров компании Михаилу Герасимову.

Андрей Бруевич родился в 1962 году, с 2010 года по настоящее время являлся заместителем генерального директора компании «Альта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Топ-менеджера «Мосвторцветмета» расстреляли в Москве в собственной машине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.