Топ-10 голов россиян в НХЛ-2019/20 на момент приостановки сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

НХЛ опубликовала топ-10 голов российских хоккеистов, выступающих в лиге, которые были забиты в сезоне-2019/20 до паузы в турнире. НХЛ была приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

На первое место рейтинга попал 700-й гол в карьере нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который он забил в ворота «Нью-Джерси» (2:3).

Alex Ovechkin scores 700th career goal vs. Devils|NBC Sports.

Вторым стал «лакросс-гол» 20-летнего форварда «Каролины» Андрея Свечникова в матче с «Калгари» (2:1). В той встрече россиянин оформил дубль и вырвал волевую победу для своей команды.

|«@context»:"https:\/\/schema.org»,"@type»:"VideoObject»,"name»:"GOTTA SEE IT: Andrei Svechnikov Scores Lacrosse-style Goal To Stun David Rittich»,"description»:"Watch as Andrei Svechnikov scores a lacrosse-style goal against the Calgary Flames. ----------------------------------------------»,"uploadDate»:«2019-10-30T01:32:37Z»,"embedUrl»:"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=DrMuArBn31s»,"thumbnailUrl»:[«http:\/\/img.youtube.com\/vi\/DrMuArBn31s\/0.jpg»]}

Взятие ворот в исполнении Овечкина в матче «Миннесотой» (4:3) было признано третьим голом сезона. В результативной комбинации россиянину ассистировали соотечественники Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов. В этом поединке Овечкин отличился дважды, но в рейтинг попал именно второй гол.

|«@context»:"https:\/\/schema.org»,"@type»:"VideoObject»,"name»:"Alex Ovechkin Buries Two One-Timers In First 11 Minutes Against Wild»,"description»:"Alex Ovechkin fires a rocket on the power play for his first goal, then adds another one-timer goal to bring the lead up to 3-1 for the Washington Capitals against the Minnesota Wild just 11 minutes into the game.»,"uploadDate»:«2020-03-02T03:47:38Z»,"embedUrl»:"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=StFhwx3C77k»,"thumbnailUrl»:[«http:\/\/img.youtube.com\/vi\/StFhwx3C77k\/0.jpg»]}

Четвёртое место занял гол нападающего «Колорадо» Валерия Ничушкина, который взятием ворот в матче с «Торонто» (3:5) прервал серию без заброшенных шайб из 91 матча.

На пятое место попала первая шайба Ильи Ковальчука, которую он забросил за «Монреаль» в овертайме матча с «Оттавой» (2:1 ОТ). До конца матча оставалось всего 52 секунды.

|«@context»:"https:\/\/schema.org»,"@type»:"VideoObject»,"name»:"Ilya Kovalchuk Ecstatic After Scoring In OT For First Goal With Canadiens»,"description»:"Watch as Ilya Kovalchuk nets his first goal with the Montreal Canadiens in overtime to get a win over the Senators. ----------------------------------------------»,"uploadDate»:«2020-01-12T03:08:25Z»,"embedUrl»:"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=-djGBNSSb4M»,"thumbnailUrl»:[«http:\/\/img.youtube.com\/vi\/-djGBNSSb4M\/0.jpg»]}

Шестая позиция досталась голу Александра Радулова за «Даллас» в матче с «Нэшвиллом» (4:2). Шайбу россиянин забросил ударом в касание с дальней дистанции.

На седьмом месте первый гол Дениса Гурьянова за «Даллас» в сезоне-2019/20. В матче с «Анахаймом» (2:1) Гурьянову удалось сделать сразу дубль.

Восьмая строчка осталась за Иваном Проворовым, который сотворил шедевр в матче «Монреаль» - «Филадельфия» (3:4 ОТ), забив решающий гол после прохода через всю площадку и финта с пробросом шайбы между своими ногами.

На девятом месте гол Евгения Малкина за «Питтсбург» в матче против «Вашингтона» (3:5). Он вошёл в чужую зону, прокинул шайбу между ног Джона Карлсона, а затем отправил её в ворота Мэтта Мюррея.

Замкнул десятку нападающий «Сент-Луис Блюз» Клим Костин со своим дебютным голом в НХЛ в матче против «Нэшвилла» (1:2).

Александр Овечкин на момент паузы в НХЛ является лучшим снайпером лиге вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком — на счету игроков по 48 голов в сезоне-2019/20

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Топ-10 голов россиян в НХЛ-2019/20 на момент приостановки сезона», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.