Топ-5 маршрутов для отдыха с детьми выбрали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Пятерку лучших туристических маршрутов для отдыха с детьми в ноябрьские выходные отобрали в Московской области, сообщили в региональном комитете по туризму.

«В ноябре россиян ожидают четыре выходных дня. Комитет по туризму Московской области составил Топ-5 туристических маршрутов для отдыха с детьми в ноябре в течение двух и более дней», - говорится в материале.

В рамках маршрута «Сергиев Посад - Дмитров» в первый день можно посетить Троице-Сергиеву Лавру и покормить верблюда в этнопарке «Кочевник», а во второй - побывать на ферме «Российские альпаки» и полетать на воздушном шаре в аэроклубе в Дмитровском округе.

На маршруте «Серпухов - Чехов» в первый день туристы могут посмотреть на бизонов и зубров в Приокско-Террасном заповеднике и покататься на тюбинге, а во второй - поиграть с альпаками на миниферме «Пронино» и отдохнуть на свежем воздухе в агротуристическом комплексе «Дикие белки» в Чехове.

Еще один вариант - маршрут «Руза - Можайск».

«Приехав в Рузу в первый день, семьи с детьми смогут покататься на собачьих упряжках в деревне «Рузская Аляска» и погладить оленей на оленьей ферме. Во второй день они смогут поселиться в домике хоббитов в Хоббитлэнде, полюбоваться Можайским кремлем и Ново-Никольским собором и попариться а бане на экоранчо «Алексеевка», - отмечается в материале.

В рамках маршрута «Коломна - Зарайск» в первый день гости смогут попробовать знаменитый калач в музее «Калачная», научиться делать традиционную пастилу в Музее коломенской пастилы, покормить настоящего крокодила, отведать французских улиток в «Экодеревушке» и посетить литературное кафе «Лажечников». На второй день можно будет побывать в Зарайском кремле, посетить мастер-класс по приготовлению зарайской коврижки, совершить верховую прогулку и подняться на водонапорную башню.

Замыкает пятерку маршрут «Истра - Волоколамск», где можно посетить выставку в музее «Новый Иерусалим», покормить животных с рук на ферме «Львово» и полюбоваться прекрасно сохранившимся ансамблем Волоколамского кремля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Топ-5 маршрутов для отдыха с детьми выбрали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.