Торговец дефибрилляторами, проезжая мимо по делу, запустил сердце больной женщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2006 года

Жительница штата Миссури, которую сердечный приступ настиг за рулем автомашины, вернулась с того света благодаря проезжавшим мимо коммивояжеру и двум медсестрам. Коммивояжеру удалось реанимировать остановившееся сердце с помощью дефибриллятора, которыми он торгует.

После сердечного приступа Кэролин Холт потеряла сознание. Её потерявшая управление машина врезалась в дорожное ограждение. Когда водительницу вытащили из искореженного автомобиля, у нее наступила остановка сердца, которая могла привести к смерти, если бы не случайность, сообщает AP.

Мимо места аварии проезжал коммивояжер Стив Эрла, торгующий портативными дефибрилляторами. В этот момент устройство для реанимации сердца было у него в автомобиле. "Увидев, что случилось, я мигом выскочил из машины и, действуя чисто интуитивно, привел прибор в действие", - рассказал он.

Две медсестры, которые проезжали мимо, также остановились при виде аварии и провели для Кэролин сердечно-лёгочную реанимацию. У женщины восстановился пульс, и её отвезли в больницу. Сейчас жизнь Кэролин вне опасности. "Две дипломированные медсестры, мужчина, которые смог её вытащить из машины, мужчина с дефибриллятором - такого просто не бывает", - сказала одна из медсестер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торговец дефибрилляторами, проезжая мимо по делу, запустил сердце больной женщине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.