Тотализаторам разрешат использовать образы наездников и лошадей в рекламе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который разрешит тотализаторам использовать в своей рекламе образы людей и животных, следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности.

«Законопроектом предлагается установить, что ограничение на использование образов лошадей, наездников и жокеев на лошадях не распространяется на рекламу основанных на риске игр, пари, осуществляемых организаторами азартных игр в тотализаторах», — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно действующему законодательству, всем организаторам азартных игр запрещено использовать в своей рекламе образы людей и животных.

Законопроект также расширяет перечень мест, где тотализаторы могут рекламироваться. Если документ будет принят, тотализаторы смогут размещать рекламу в эфире телеканалов и на сайтах СМИ, специализирующихся на конном спорте, разведении и испытаниях лошадей, на сайтах общероссийских и региональных федераций конного спорта и организаций, предприятий, специализирующихся на конном спорте и разведении и испытании лошадей.

Кроме того, тотализаторы получат право размещать свои логотипы на территории ипподрома, в конюшнях, на территориях, где осуществляются испытания лошадей, и местах для зрителей, а также на спортивной форме спортсменов, занимающихся конным спортом, экипировке жокеев, наездников, снаряжении лошадей, участвующих в соревнованиях и испытаниях.

«Внесение изменений в Закон обусловлено необходимостью развития ипподромов и создания системы национального конного тотализатора, а также развития отечественного коневодства с помощью привлечения дополнительных денежных средств, отчисляемых организаторами азартных игр в тотализаторах. Практические все ипподромы, которым не оказывается спонсорская помощь или поддержка региональных властей, испытывают острый дефицит собственных средств для финансирования текущей финансово-хозяйственной деятельности. Международный опыт показывает, что отрасль призового коневодства представляет экономически эффективный механизм, основным источником финансирования которого является тотализатор. При этом реклама тотализатора широко используется как в средствах массовой информации, так и непосредственно в местах проведения конных бегов и скачек, в том числе на форме наездников и жокеев. Ограничений на использование образов людей и животных в рекламе тотализаторов нет», — говорится в пояснительной записке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тотализаторам разрешат использовать образы наездников и лошадей в рекламе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.