Тошич: задаюсь вопросом: что было бы, если бы я отказал ЦСКА?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Полузащитник «Партизана» Зоран Тошич рассказал, жалеет ли он о переходе в ЦСКА в 2010 году.

«Сербская лига и английская Премьер-лиги – два разных мира. До перехода в «МЮ» я никогда не бывал в спортзале – я даже не знал, что это такое и как он выглядит. Когда я переехал в Манчестер, то увидел, что все ходят в спортзал до и после тренировки, а у большинства игроков тренажёры были и дома!

В Сербии все приезжают к началу тренировки, занимаются и тут же уезжают домой. В Манчестере я своими глазами наблюдал, как Криштиану и Гиггз приходили в спортзал за 3 часа до начала тренировки. В тот момент я понял, что ещё не готов играть за «МЮ».

Я часто задаюсь вопросом: что было бы, если бы я отказал ЦСКА? Как бы пошла моя карьера далее? В «МЮ» мне так и не дали шанса, но по прошествии времени я бы, наверное, завоевал место в основной обойме команды. Со временем я почувствовал в себе силы играть за «манкунианцев», но было уже поздно», - заявил Тошич.

Тошич играл за ЦСКА с 2010 по 2017 годы, проведя 241 матч и забив 47 мячей. В составе команды он трижды выиграл чемпионат России (2012/13, 2013/14, 2015/16), два раза Кубок страны (2010/11, 2012/13) и два раза — Суперкубок (2013, 2014).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тошич: задаюсь вопросом: что было бы, если бы я отказал ЦСКА?», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.