Традиционная выствка «Новогодних игрушек» открылась в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2018 года

С первых шагов попадаешь в мир советского детства, где игрушки деревянные, прибитые к полу, где книги, слегка потрепанные, и «Морской бой», тот настоящий. Многие вспомнят милый деревянный стульчик, с росписями, швейную машинку и большую куклу Машу, которая досталась от мамы. Так же в углу стоят гантели, как в бабушкиной комнате, которыми она подпирала дверцу шифоньера, и дедушкины коньки, висящие в углу на веревке. Современные дети не поймут что такое металлический конструктор, благо, велосипед трехколесный узнают, который стоит ржавый в гараже, а некоторые детишки даже знают, как играть в лото.

Новогодняя выставка по большей части посвящена елочным игрушкам, тем самым, из советского прошлого. Птички-синички, которых за прищепку цепляли на ветку, армейские звезды и грибочки, хрустальные бусы не чета современным, и конечно, Дедушка мороз с настоящей бородой из ваты.

Во время выставки будут проходить лекции об истории елочной игрушки, мастер-классы по созданию советских игрушек, интерактивные экскурсии с тетушкой Лаской, так же будет организован показ советских диафильмов.

Выставка «Новогодних игрушек» будет работать до 10 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Традиционная выствка «Новогодних игрушек» открылась в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.