Традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдёт в этом году онлайн, старт – 9 мая в 15.00

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Трансляцию можно посмотреть на сайте проекта 2021.polkrf.ru, выбрав в поиске свой регион — Московская область, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на федеральных и региональных телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

Для участия в проекте необходимо до 7 мая подать заявку на сайте https://2021.polkrf.ru (Архивная копия от 16 июня 2021 на Wayback Machine), через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» или на сайте «Банк памяти» https://sber9may.ru (Архивная копия от 18 мая 2021 на Wayback Machine).

Все обращения модерируются, и затем родных и близких участников Великой Отечественной войны оповещают о времени прохождения их героя в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Более подробно ознакомиться с требованиями можно на сайте и по номеру «горячей линии» 8 (800) 20 -1945- 0.

Светлана ПАРШИНА, жительница г. о. Щёлково, общественный деятель, в руках — портрет дедушки Александра Васильевича Игнатьева: — Фотографии дедушки по маминой линии Петра Сергеевича Николаева, к большому сожалению, не сохранилось: в пожаре сгорел семейный архив. Он погиб, освобождая Польшу. Второй мой дедушка Александр Васильевич Игнатьев был связным при штабе в 546-м стрелковом полку. Защищал Ленинград, попал в плен, в концлагерь. Выжил и долго потом ещё жил. Про войну рассказывал очень много, но только один день в году — 9 мая. В другое время вытащить из него что-либо было почти невозможно: такая боль… Я родилась 9 мая, но всё детство этот день был полон слёз. Для меня День Победы — тяжёлый праздник. Надо же было человечеству такое сотворить…

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдёт в этом году онлайн, старт – 9 мая в 15.00», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.