Трамваи по отремонтированной улице Марата пойдут 13 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

13 августа планируют возобновить трамвайное движение по Лиговскому проспекту. Это станет возможно в связи с завершением масштабных дорожных работ на улице Марата.

Капитальный ремонт трамвайных путей на Марата начался 21 апреля. В зону работ попала часть улицы Марата от Колокольной улицы до Боровой улицы. Ремонт идет участками. Генподрядчиком выступает ЗАО «НиК».

Из-за этого ремонта в середине апреля прекратилось трамвайное движение по Лиговскому проспекту. Был закрыт маршрут № 16. Маршруты № 25 и 49 сократили, отправив в другой конечный пункт. Возобновить трамвайное движение планировали 30 июня, но сроки перенесли.

О ходе ремонта рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» руководитель работ на улице Марата в компании «НиК» Владимир Виташов. По его словам, недавно был открыт для автомобилистов участок от Кузнечного переулка до Свечного переулка. Закрыли проезд от Кузнечного до Колокольной улицы (для жильцов сохранена возможность подъехать к домам). Участок от Свечного до Разъезжей тупиковый из-за работ на перекрестке. Участок от Разъезжей до Боровой улицы полностью закрыт из-за работ Водоканала.

По словам нашего собеседника, 13 августа должны пустить 25-й и 49-й трамваи (к этому моменту завершат работы на Расстанной улице, где также работает «НиК»). Они будут сворачивать с Лиговского проспекта в Кузнечный переулок, двигаться по улице Марата и через Свечной переулок возвращаться на Лиговку.

Открыть движение далее по улице Марата, где проходит маршрут № 16, планируют только осенью. Сделать это раньше мешают замена путей на Загородном проспекте (там ЗАО «Буер» планируют все завершить 30 сентября) и 1-й Красноармейской улице (ее откроют 26 августа).

В Горэлектротрансе нашему изданию подтвердили, что возобновить трамвайное движение по Лиговскому проспекту планируют в середине августа. Но точной даты там называть не стали, сославшись на то, что еще не видели документы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамваи по отремонтированной улице Марата пойдут 13 августа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.