Трамп: округ Колумбия никогда не станет штатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Президент США Дональд Трамп пояснил, почему он считает, что округ Колумбия, где расположена столица США, никогда не станет 51-м штатом, несмотря на все усилия активистов.

По мнению Трампа, республиканцы в Конгрессе поступили бы «очень-очень глупо», если бы придали округу Колумбия статус штата, потому что тогда население города, в котором преобладают демократы, вероятно, избрало бы двух сенаторов-демократов, усилив позиции этой партии.

«Округ Колумбия никогда не будет штатом, – заявил Трамп газете New York Post на этой неделе. – Превратить округ Колумбия в штат? Чтобы у нас появилось еще два сенатора-демократа и еще пять конгрессменов? Нет уж, спасибо. Такого никогда не будет».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп: округ Колумбия никогда не станет штатом», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.