Трамп официально объявил своего напарника по предвыборной гонке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2016 года

Американский миллиардер Дональд Трамп, главный претендент на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии США, представил своего кандидата в вице-президенты - им стал губернатор штата Индиана Майкл Пенс.

На митинге в Нью-Йорке Трамп пообещал, что Пенс проявит решительность в борьбе против международного терроризма. "Пенс никогда не испугается назвать нашего врага, и это важно", - указал Трамп, говоря о борьбе против международных экстремистских группировок.

Дональд Трамп и Майкл Пенс, как ожидается, обретут официальный статус кандидатов на пост президента и вице-президента на национальном съезде Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля, напоминает ТАСС.

Трамп хотел объявить фамилию вице-президента в пятницу, но из-за теракта в Ницце перенес мероприятие. СМИ называли Пенса главным кандидатом на этот пост еще накануне, после частной встречи с Трампом.

Соперница Трампа по кампании Хиллари Клинтон, выдвигающаяся от Демократической партии, официально своего напарника не назвала. Но СМИ узнали, что она планирует сделать вице-президентом отставного адмирала Джеймса Ставридиса - экс-командующего силами НАТО в Европе, сторонника применения "умной силы" и международного партнерства в сфере безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп официально объявил своего напарника по предвыборной гонке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.