Трамп пообещал показать письма от Ким Чен Ына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2018 года

Президент США Дональд Трамп пообещал показать письма, которые он получал от лидера КНДР Ким Чен Ына, и назвал их "любовными посланиями". О переписке с северокорейским вождем он рассказал в интервью газете The Washington Post, которое опубликовано в воскресенье на первой полосе издания, передает ТАСС.

Издание подчеркивает, что хозяин Белого дома "спонтанно" перешел к ситуации вокруг Корейского полуострова. Он посетовал на критику своих действий в этом деле со стороны СМИ, пошутив, что "влюблен" в Ким Чен Ына. Трамп сослался на письма, полученные от лидера КНДР, как свидетельство их продуктивных отношений.

"Я покажу вам письма, - отметил он. - Они похожи на любовные послания". Издание не поясняет, о каких письмах идет речь, были ли они уже опубликованы, или только будут.

Глава вашингтонской администрации уже не в первый раз шутит, что они с северокорейским лидером "влюбились друг в друга". На этот счет президент высказался в конце сентября во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния. Тогда Трамп рассказал, что Ким Чен Ын писал ему "прекрасные письма".

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп пообещал показать письма от Ким Чен Ына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.