Трамп прибыл в Южную Корею, где его попытаются задобрить «дипломатическими» креветками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2017 года

Президент США Дональд Трамп прибыл во вторник в Южную Корею в рамках своего 12-дневного азиатского турне. В Сеуле Трамп проведет переговоры с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином, главной темой которых должна стать ситуация вокруг ядерной программы КНДР, передает The New York Post.

Трамп рассчитывает убедить власти Южной Кореи и других стран региона оказать более серьезное давление на Пхеньян, чтобы вынудить его отказаться от ядерного оружия. Перед отлетом в Сеул Трамп заявил, что намерен решить этот вопрос с Мун Чжэ Ином.

"Готовы отбыть в Южную Корею и встретиться с президентом Муном - прекрасным джентльменом. Мы во всем разберемся", - написал американский лидер в своем микроблоге в Twitter.

До прибытия в Сеул Трамп посетил Японию. Позднее на этой неделе президент США отправится в Китай.

В ходе визита Трампа в Токио премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о намерении японских властей ввести новые санкции в отношении КНДР в связи с продолжением реализации Пхеньяном ядерной программы и ракетными запусками.

Между тем власти Южной Кореи выступают за дипломатический подход к решению северокорейской проблемы. "Решение ядерной проблемы Северной Кореи должно осуществляться мирным, дипломатическим путем", - заявила накануне визита Трампа министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва (цитата по NBC News).

Она добавила, что "новая война на Корейском полуострове не должна произойти". Ранее, в середине сентября, Дональд Трамп с трибуны ООН пригрозил уничтожить Северную Корею в случае угрозы с ее стороны США и союзникам. В ответ Пхеньян пообещал нанести "невероятный" удар по Соединенным Штатам.

The New York Post пишет, что во время визита в Южную Корею самолет Трампа приземлился на американской военно-воздушной базе в Осане примерно в 60 км от Сеула. Оттуда президент Соединенных Штатов отправился на новую военную базу США "Кэмп Хамфриз" (Camp Humphreys) в городе Пхёнтхэк.

После посещения лагеря он отправится в Сеул на встречу с президентом Мун Чжэ Ином. Вечером 7 ноября состоится официальный обед, ради которого было создано особое меню.

Как пишет The Washington Post, оно основано на блюдах местной кухни. Так, среди угощений кукурузная каша с гарниром из овощей, жареные говяжьи ребра с рисом, а на десерт - шоколадный торт.

Особое место в меню занимает соевый соус, который был произведен 360 лет назад, и блюдо из креветок, пойманных у побережья спорных островов (Токто по-корейски и Такэсима по-японски), на которые претендуют Южная Корея и Япония. Из-за этого нюанса данному блюду приписывают "дипломатический подтекст", передает Yahoo (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на AFP.

On the menu for Donald Trump in Seoul tonight: soy bean soup, Korean beef ribs, mushroom rice https://t.co/ScdRgaA3eo (link in Korean) pic.twitter.com/wyOdmqcFLd— Anna Fifield (@annafifield) November 7, 2017

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп прибыл в Южную Корею, где его попытаются задобрить "дипломатическими" креветками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.