Трамп раскритиковал ведущего дело о «российском вмешательстве» спецпрокурора Мюллера за то, что тот «не ищет правды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Президент США Дональд Трамп впонедельник обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в нежелании раскрыть правду в рамках расследования, сообщает «Интерфакс».«Боб Мюллер (который совсем не такой человек, каким его считаютлюди) и его вышедшая из-под контроля банда злобных демократов не хотят правды, они хотят только лжи. Правда оченьвредна для их миссии», - написал Трамп в Twitter.

Вслед за этим в серии твитовпрезидент США похвалил своего бывшего политического советника РоджераСтоуна за то, что тот заявил о нежелании свидетельствовать противТрампа. «Я никогда не буду свидетельствовать против Трампа». Такоезаявление недавно сделал Роджер Стоун, фактически показав, что дикий инеуправляемый прокурор не сможет заставить его врать и выдумыватьистории о «президенте Трампе», - написал Трамп. «Приятно знать, что у некоторых людей все еще хватает смелости», - добавил президент.

Кроме того, Трамп заявил, что, по его мнению, его бывший адвокатМайкл Коэн должен получить «полный и всеобъемлющий приговор».«То есть, значит, он может делать все эти ужасные, несвязанные с Трампом вещи, затрагивающие мошенничество, большие займы,службы такси, и т.д., и не получить долгий тюремный срок?», - пишет президент.

Напомним, на прошлой неделе бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признал вину вдаче ложных показаний Конгрессу по «российскому делу».

По данным СМИ, речь идет о заявлениях в 2017 году в ходе слушаний вСенате США относительно планов по строительству небоскреба «Трамп-тауэр» в Москве. Вчастности, по словам экс-адвоката Трампа, он соврал на слушаниях,когда сказал, что обсуждение этого проекта завершилось в январе 2016года.

В четверг в суде Коэн признал, что продолжал обсуждениевозможности реализации этого проекта до июня 2016 года. Он также указал,что обсуждал это как минимум три раза с самим Д.Трампом и членами егосемьи. При этом юрист, как сообщают СМИ, попросил освободить его от тюремного срока.

После этого президент США заявил, что его бывший адвокат вретсудебным властям для того, чтобы в отношении него вынесли более мягкийприговор.

Спецпрокурор Мюллер занимается расследованием якобы имевшего местовмешательства России в президентские выборы 2016 года в США и связеймежду предвыборным штабом Трампа и РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп раскритиковал ведущего дело о «российском вмешательстве» спецпрокурора Мюллера за то, что тот «не ищет правды»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.