Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

Американский лидер Дональд Трамп решил выдвинуть кандидатуру действующего главы Тихоокеанского командования Вооруженных сил США адмирала Гарри Харриса на должность посла в Южной Корее. В заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, отмечается, что Харрис "обладает большим опытом и багажом знаний об Индо-Тихоокеанском регионе".

ТАСС со ссылкой на биографическую справку Харриса отмечает, что тот служит в американских Вооруженных силах уже 40 лет. Он был летчиком ВМС США, служил в зонах ответственности всех боевых командований ВС США, принимал участие в ряде боевых операций, в том числе в операции "Буря в пустыне" и во вторжении в Ливию с целью свержения режима Муаммара Каддафи.

Харрис родился в 1956 году в Йокосуке, вырос на ферме в штате Теннеси. Его мать - японская подданная. Проживает адмирал на Гавайях, где размещается штаб Тихоокеанского командования.

Как напоминает агентство, Трамп ранее выдвигал кандидатуру Харриса на пост главы посольства США в Австралии, однако затем американская администрация решила, что от него будет больше пользы в ситуации на Корейском полуострове. Назначение Харриса послом в Сеул теперь должно быть утверждено Конгрессом США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.