Траньков предложил Дзюбе сказать что-то плохое про Семака, чтобы «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков предложил нападающему «Зенита» Артёму Дзюбе необычный способ улучшить результаты петербургского клуба в еврокубках.

«Есть уже тенденция, что после не самых лестных слов от Дзюбы тренеры обречены на успех. Пусть он скажет что-то похожее про Семака, «Зенит» снова выиграет чемпионство и пройдет в плей-офф Лиги чемпионов. Если это работает, то почему нет?» – сказал Траньков в интервью Sport24.

Напомним, ранее Дзюба ставил под сомнение тренерский уровень своих бывших наставников – Унаи Эмери и Роберто Манчини. Испанец после этого четырежды выигрывал Лигу Европы и побеждал во всех французских турнирах вместе с «ПСЖ». Манчини после работы с «Зенитом» возглавил сборную Италии и стал с ней чемпионом Европы.

Под руководством Сергея Семака «Зенит» трижды выиграл чемпионат России. Однако в Лиге чемпионов клуб выступает неудачно, два последних года занимая последнее место в группе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траньков предложил Дзюбе сказать что-то плохое про Семака, чтобы «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.