Траньков рассказал, выступает ли Трусова на «багаже» Трусовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков ответил на вопрос, сказывается ли на фигуристке Александры Трусовой «багаж», заложенный в нее Этери Тутберидзе, которая является ее прошлым тренером.

«Конечно, наработки предыдущего тренера закладываются в голове и имеют накопительный эффект. И это не только Тутберидзе, но и первый, детский тренер. Я бы не назвал это багажом, скорее накопленным опытом. Сколько-то он работает, а дальше либо улучшается, развивается, либо остается на том же уровне. Но точно никуда не девается», — заявил Траньков.

Ранее Трусова не попала в призеры Гран-при России, упав в произвольной программе. Она упала с четверных сальхова, лутца и тулупа и с тройного лутца, в итоге заняв четвертое место.

Отметим, что в межсезонье Трусова стала подопечной Евгения Плющенко, уйдя от Тутберидзе.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и бронзовым призером чемпионата России. Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Траньков рассказал, выступает ли Трусова на «багаже» Трусовой», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.